Что можно давать в 2 месяца ребенку

Что дозволено давать в 2 месяца ребенку

На третьем месяце жизни становление малыша вступает в новую фазу: он осмысливает, что окружающие его вещи дозволено не только рассматривать, но и пробовать на ощупь. Ребенок в возрасте 2,5 месяца начинает хватать и держать в руках предметы, пробовать их на вкус, манипулировать ими. В данный период главно поддержать маленького изыскателя и предоставить ему достойные объекты постижения.



Вам понадобится

  • Погремушки, резиновые игрушки, намеренно сделанные мешочки, разные бытовые предметы.

Инструкция

1. На первых порах предложите малышу разноцветные шары либо колечки и помогите ему удержать их. Дайте ребенку резиновую игрушку-пищалку. Их дозволено брать в рот и сжимать в ручках. Они блестящие и пищащие, а значит все органы чувств младенца будут задействованы.

2. С специальным вниманием отнеситесь к выбору погремушек, исключительно к материалу, из которого они состоят. Первое, что сделает ваш ребенок с игрушкой – это запихнет ее в рот, следственно безвредность сырья, из которого она изготовлена, не должна вызывать ни минимального сомнения. Помимо того, погремушка двухмесячного младенца должна иметь скругленные углы и комфортную ручку. Предпочтение стоит отдать игрушке из мягкого материала, блестящего цвета и издающей славный, не слишком громкий звук.

3. Разнообразить тактильные ощущения ребенка помогут особые мешочки из материалов разной текстуры, набитые самыми различными на ощупь наполнителями. Это может быть промытый и прокаленный речной песок, сушеный горох, гречневая крупа, перья, солома и т. п. Их дозволено изготовить самосильно. Позаботьтесь о том, дабы все швы были скрупулезно прошиты, а ткани не линяли и не пропускали содержимое. При необходимости сложите ткань в несколько раз. Мешочки сделайте небольшими по размеру и продолговатыми по форме, дабы ребенку было легче брать.

4. Дюже благотворно для малыша будет изучать не только игрушки, но и некоторые безвредные предметы быта. Под вашим непрерывным контролем дайте ребенку в руки расписную деревянную ложку с закругленной ручкой, помпон из ниток, венчик для взбивания, капроновую крышку, пластиковую бутылку. Разумеется, все предметы необходимо заблаговременно промыть и обдать кипятком. Предметами быта малышу давали играть и наши прародители. В ход шло все, что ребенок не мог сломать либо проглотить. Это делалось не потому, что игрушек было немного, а для того, дабы как дозволено прежде приобщить младенца к миру, в котором ему предстоит жить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий